আওয়ামী লীগ আর আওয়ামী লীগ নেই ‘আমি লীগ’ হয়ে গেছে : চবি উপচার্য
শাওন আজহার :: জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর ঘনিষ্ট সহকর্মী,৭১ এর মুক্তিযুদ্ধকালীন বৃহত্তর চট্টগ্রাম জেলা মুজিব বাহিনীর কমান্ডার ও সংগঠক, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সাবেক শিক্ষা ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক , বীর মুক্তিযোদ্ধা জননেতা এস.এম ইউসুফের ১ম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে স্মৃতি স্মরণসভা গত রোববার বিকেল ৪ ঘটিকায় মুসলিম হল প্রাঙ্গনে অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানটির সভাপতিত্ব করেন কাজী আবু তৈয়ব।এতে উপস্থিত ছিলেন প্রধান অতিথি- চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের উপচার্য ডঃ ইফতেখার উদ্দিন চৌধুরী, বিশেষ অতিথি -দিপঙ্কর তালুকদার (সাবেক মন্ত্রী), জননেতা এম.এ সালাম ( জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ) , মুক্তিযোদ্ধা নজরুল ইসলাম চৌধুরী (এম.পি), আলোচক- আবুল কালাম চৌধুরী , মুক্তিযোদ্ধা গোলাম রব্বানি,মুক্তিযোদ্ধা এম.এ জাফর , আবু তাহের মাসুদ , মুক্তিযোদ্ধা আনোয়ারুল আজিম , অধ্যাপক মাঈনুদ্দিন,শাহাজাদা মোঃ মনিরুল মন্নান, মুক্তিযোদ্ধা মোজাফ্ফর আহমদ, এ্যাডভোকেট মুজিবল হক, কাউন্সিলর তারেক সোলেমান সেলিম, এড. আব্দুর রশিদ ,সেলিম নবী , মুক্তিযোদ্ধা নুরুল আলম , মেয়র হারুনুর রশিদ, নাছির উদ্দিন ,সাবেক ছাত্র নেতা গিয়াসউদ্দিন হিরু,মোঃ আবু সাঈদ নুরী ,মহানগর ছাত্রলীগ নেতা আব্দুল আহাদ প্রমুখ।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন ‘ জননেতা এস.এম ইউসুফ ছিলেন সৃজনশীল রাজনীতির আদর্শবান সৈনিক, জ্ঞান অনুশীলনের জন্যে প্রচুর পরিমাণে পাঠদান করা সহ দৈনন্দিন পোশাক-পরিচ্ছদে ব্যক্তিত্বের অধিকারী হওয়ার মূল মন্ত্র একমাত্র জননেতা এস.এম ইউসুফের সংস্পর্শে এসে অর্জন করতে পেরেছি’ শুধু রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব নয় বরং বড় ভাইয়ের স্নেহ পেয়েছি। তার মৃত্যুতে উপযুক্ত অভিভাবক আমরা হারিয়ে ফেলেছি, বর্তমান রাজনীতিতে তার মতো সাহসী জননেতার অভাবে আওয়ামী লীগ আর অাওয়ামী লীগ নেই ‘অামি লীগে’ পরিণত হয়ে গেছে। প্রধানমন্ত্রীর সফলতার ভূয়সী প্রশংসা করে সামনের দিকে আওয়ামী লীগকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার আশা ব্যক্ত করেন তার বক্তব্য শেষ করেন।
জামশেদুল আলম চৌধুরীর সঞ্চালনায় মোনাজাতের মধ্যে দিয়ে অনুষ্ঠানটির সমাপ্তি ঘটে।
সিটিজিনিউজ / এসএ